Тула, Одоевское шосее, д.75, 1 этаж
balkan@bks71.ru
ПН - ПТ с 09:00 до 17:00
ПРОДАЖА
ГРУЗОПОДЪЕМНОГО
ОБОРУДОВАНИЯ

Применение талей рычажных ручных и электрических

Ни одно торговое предприятие не станет приносить своим владельцам много прибыли, если не будет правильно организована работа складских помещений. Снизить временные и трудовые затраты, оптимизировать процесс разгрузки и погрузки позволит современная складская техника, в частности, тали электрические и тали рычажные ручные. Не обойтись без талей рычажных ручных и на строительстве, при проведении ремонтных и монтажных работ.

Тали рычажные ручные – это специальный механизм, предназначение которого заключается в перемещении, опускании и подъеме грузов. Обычно тали рычажные ручные имеют довольно-таки большую грузоподъемную силу, и способны поднимать груз массой от полутоны до 10 тонн на высоту 10-12 м. Часто тали рычажные ручные применяются для перемещения товаров, имеющих значительную массу, к примеру, бытовой техники (стиральных, посудомоечных машин, газовых плит, холодильников). Для укладки товаров в ячейки или на полки также удобно пользоваться талью рычажной ручной.

Ручная таль имеет две основные составляющие – цепной полиспаст, или группу подвижных и неподвижных блоков, а также цилиндрический двухступенчатый сосный редуктор, на валу которого монтируется тормоз. Помимо этого тормоза, таль ручная оснащается блочной подвеской с крюком и дополнительной тормозной системой. Принцип действия тали рычажной ручной основан на работе грузовых и тяговых цепей с круглыми звеньями. Подъемным устройством тали рычажной служит находящийся на самой тали рычаг. Подъем производится за счет качания ручки, в то время, как работник находится у тали рычажной ручной.

Тали рычажные ручные пользуются заслуженной популярностью у профессионалов и обычных потребителей. Эти грузоподъемные машины универсальны на объектах промышленного и другого назначения. Тали рычажные ручные оптимально подходят для применения в закрытом пространстве, к примеру, в траншеях и колодцах. Конструкция, вес и габариты ручной тали дают возможность это сделать. Тали рычажные ручные просты в монтаже и креплении, а также имеют маленькую амплитуду рычага. Однако большой плюс, который заключается в отсутствии необходимости подключения электричества и функционировании в тяжелых условиях, стал источником некоторого недостатка, которой заключается в меньшей скорости и грузоподъемности.

Тали рычажные ручные обладают хорошими эксплуатационными характеристиками, большим запасом прочности и безотказно работают на протяжении долгого времени. Продуманная эргономичная схема и привлекательный внешний вид – все это напрямую относится к талям рычажным ручным. Механическую прочность покрытия и стойкость к коррозии обеспечивает специальная порошковая краска на основе полиэфиров. Бесспорно, тали электрические имеют большую грузоподъемность, скорость передвижения – примерно 8 метров за минуту, и пороговую высоту в сравнении с талями рычажными ручными, но в то же время их эксплуатация требует больших затрат. Тали электрические прикрепляют на тележки, установленные на балках с одним рельсом.

Тали рычажные ручные имеют разные габариты и технические параметры, поэтому у заказчиков есть возможность выбрать определенную модель под свои конкретные нужды и потребности. Не в последнюю очередь выбор тали рычажной ручной зависит от специфики работ, которые предстоит выполнять этому механизму. Среди знатоков тали рычажные ручные пользуются неизменным спросом благодаря эффективности и долговременному сроку службы.

Все новости: